Main
Official
RideUp
RideUp
Kadermin

DATI FISCALI E BANCARI

 

Posta certificata istituzionale: segreteria@pec.fise.it  
 
DipartimentoReferenteEmailTelefono
Affiliazioni Alessia Bravi affiliazioni@fise.it a.bravi@fise.it 06 83668437
Amministrazione amministrazione@pec.fise.it

Domenico Landi

d.landi@fise.it amministrazione@fise.it

06 83668461
  Barbara Flammini amministrazione@fise.it b.flammini@fise.it 06 83668403
  Massimiliano Bartalucci amministrazione@fise.it m.bartalucci@fise.it 06 83668439
  Mariangela Meloni amministrazione@fise.it m.meloni@fise.it 06 83668401
  Carolina Cappelletti amministrazione@fise.it c.cappelletti@fise.it 06 83668402
  Emiliano Bucci amministrazione@fise.it e.bucci@fise.it 06 83668473
  Daniela Lenza amministrazione@fise.it d.lenza@fise.it 06 83668401
Amministrazione Discipline Non Olimpiche Emanuele Accarpio e.accarpio@fise.it 06 83668424
Antidoping Umano antidoping@pec.fise.it Annarita Desimone

antidoping@fise.it a.desimone@fise.it

06 83668414
Assicurazione Costanza Di Castelnuovo assicurazione@fise.it 06 83668408
Attacchi Sonia Negri

attacchi@fise.it s.negri@fise.it

06 83668468
  Valentina Mauriello v.mauriello@fise.it 06 83668428
Centro Elaborazione Dati Fabio Camerini ced@fise.it f.camerini@fise.it 06 83668430
  Manuela Stella ced@fise.it m.stella@fise.it 06 83668433
  Tiziano Fusco

ced@fise.it t.fusco@fise.it

06 83668449
Centro Studi Monica Ciavarella

centrostudi@fise.it m.ciavarella@fise.it

 0683668470
Completo Enrica Pepe completo@fise.it e.pepe@fise.it 06 83668412
  Alessandro De Santis a.desantis@fise.it 06 83668465
Comunicazione Strategica Patrizia Barsotti comunicazione@fise.it  
Direttore Sportivo Francesco Girardi f.girardi@fise.it  
Direttori di Campo Gaelle Tomassini direttoridicampo@fise.it g.tomassini@fise.it 06 83668421
Dressage Anna Baroni dressage@fise.it a.baroni@fise.it 06 83668435
  Carlotta Blasi

dressage@fise.it

c.blasi@fise.it

06 83668441
Endurance Sonia Negri   endurance@fise.it s.negri@fise.it 06 83668468
  Valentina Mauriello endurance@fise.it v.mauriello@fise.it 06 83668428
Equitazione di Campagna Sonia Negri   equitazionedicampagna@fise.it s.negri@fise.it 06 83668468
  Valentina Mauriello equitazionedicampagna@fise.it v.mauriello@fise.it 06 83668428
Equitazione Paralimpica Anna Baroni

equitazioneparalimpica@fise.it a.baroni@fise.it

06 83668435
  Carlotta Blasi equitazioneparalimpica@fise.it c.blasi@fise.it 06 83668441
Formazione Barbara Ardu formazione@fise.it 06 83668467
  Enza Falsarone formazione@fise.it e.falsarone@fise.it 06 83668467
  Francesco Stolfi formazione@fise.it f.stolfi@fise.it 06 83668448
  Rossella Romano formazione@fise.it r.romano@fise.it 0683668445
Grandi Eventi Annarita Desimone a.desimone@fise.it 06 83668405
  Giammarco Acreman g.acreman@fise.it 06 83668411
Horseball Paola Speranza horseball@fise.it p.speranza@fise.it 06 83668438
Giudici Salto Ostacoli Serena Romano cnug@fise.it

06 83668425

  Gaelle Tomassini cnug_dre@fise.it  g.tomassini@fise.it 06 83668421
Giudici di Stile Gaelle Tomassini g.tomassini@fise.it 06 83668421
Licenze d'Ospite Annalisa Di Somma

a.disomma@fise.it

3389292660

Marketing Giovanni Paolo Villari marketing@fise.it g.villari@fise.it 0683668432
  Emanuela Lori e.lori@fise.it  06 83668447
  Lorenzo Rossi l.rossi@fise.it 06 83668442
Organi di Giustizia giustizia@pec.fise.it Federica Gallone

organidigiustizia@fise.it

f.gallone@fise.it

06 96006340
Organismo di vigilanza   organismodivigilanza@fise.it  
Passaporti FEI Marco Cimnaghi passaportifei@fise.it 06 83668413
  Annalisa Di Somma passaportifei@fise.it

3389292660

Polo Sonia Negri   polo@fise.it  s.negri@fise.it  06 83668468
  Valentina Mauriello polo@fise.it  v.mauriello@fise.it 06 83668428
  Alessandro Giachetti polo@fise.it a.giachetti@fise.it  06 83668446
Pony Paola Apolloni pony@fise.it p.apolloni@fise.it 06 83668443
  Giorgia Valente club@fise.it g.valente@fise.it 06 83668462
Procura Federale procura@pec.fise.it Rita Mirabile procura@fise.it r.mirabile@fise.it 06 96006340
Reining Sonia Negri   reining@fise.it s.negri@fise.it  06 83668468
  Valentina Mauriello reining@fise.it v.mauriello@fise.it 06 83668428
Interventi Assistiti con Cavallo e Sport Integrati in Equitazione Barbara Ardu equitazioneintegrata@fise.it  
  Karin Quarta equitazioneintegrata@fise.it k.quarta@fise.it

06 83668406

Salto Ostacoli Elisabetta Antonelli concorsi@fise.it e.antonelli@fise.it 06 83668455
  Michela Lombardi salto.ostacoli@fise.it m.lombardi@fise.it 06 83668420
  Raffaella Vari jumping@fise.it r.vari@fise.it 06 83668423
  Roberta Schirru saltonaz@fise.it r.schirru@fise.it 06 83668422
  Elisa Solerio jumping@fise.it e.solerio@fise.it 0683668457
  Benedetta Pecini schedules@fise.it b.pecini@fise.it 0683668464
Scuole di Equitazione Paola Apolloni scuolediequitazione@fise.it 06 83668443
  Giorgia Valente scuolediequitazione@fise.it 06 83668462
Segreterie di Concorso Gaelle Tomassini segreteriediconcorso@fise.it 06 83668421

Segreteria Generale segreteria@pec.fise.it

Irene Cagli segreteria@fise.it i.cagli@fise.it 06 83668414
  Annarita Desimone segreteria@fise.it a.desimone@fise.it 06 83668405
Segretario Generale Simone Perillo segretario.generale@fise.it  
Segreteria del Presidente Alessandra Raponi presidenza@fise.it a.raponi@fise.it  06 83668415
Sponsorizzazioni Cavalieri Lorenzo Rossi sponsorizzazioni@fise.it l.rossi@fise.it  06 83668442
Tesseramento Tiziana Cocco tesseramento@fise.it t.cocco@fise.it 06 83668431
Tesseramento Cavalli Marco Cimnaghi tesseramentocavalli@fise.it m.cimnaghi@fise.it 06 83668413
Tutela del Cavallo Gianluigi Giovagnoli tuteladelcavallo@fise.it g.giovagnoli@fise.it 06 83668426
  Daniela Salvia d.salvia@fise.it  06 83668416
Ufficio Acquisti Sofia De Simone acquisti@fise.it s.desimone@fise.it 06 83668450
Ufficio Legale ufficiolegale@pec.fise.it Paola Squillante ufficiolegale@fise.it p.squillante@fise.it 06 83668450
  Sofia De Simone s.desimone@fise.it 06 83668450
Ufficio Relazioni Internazionali Andrea White a.white@fise.it 06 83668434
  Benedetta Pecini b.pecini@fise.it 06 83668464
Ufficio Risorse Umane Costanza Di Castelnuovo

personale@fise.it c.dicastelnuovo@fise.it

06 83668408
Ufficio Stampa Enrico Perez

ufficiostampa@fise.it e.perez@fise.it

06 83668451
  Elisa Giuliani

ufficiostampa@fise.it e.giuliani@fise.it

06 83668451
  Eleonora De Giorgio

ufficiostampa@fise.it e.degiorgio@fise.it

 0683668453
Veterinaria /Antidoping Cavalli/ Antidoping FEI Gianluigi Giovagnoli vet@fise.it g.giovagnoli@fise.it 06 96006340
  Daniela Salvia d.salvia@fise.it 06 96006340
Volteggio Paola Speranza volteggio@fise.it p.speranza@fise.it 06 83668438
Media Partner
Cavallo Magazine  Equestrian Time
Charity

 

artlogo ops ETS color rid

Supplier Logo Askoll Gold Span My Horse 40X40 LOGO ECOHORSE CON SCRITTA