Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Main
Official RideUp RideUp

Comitato regionale Lombardia

Comitato Comitato regionale Lombardia
Indirizzo Via Piranesi 46 - 20137 Milano
Telefono 02745592
Fax 027491374
Email lombardia@fise.it
Sito web http://www.fise.it/lombardia
CARICA NOMINATIVO TELEFONO E-MAIL
Presidente Orlandi Vittorio 3356344861
Vice Presidente Vicario Rizzoli Anna Grazia 3356055456
Vice Presidente Vicario Vanoli Diego 3299026360
Segretario Chizzoli Bruno 3336052357
Consigliere Perego Marco 3356002725
Consigliere Rossoni Luigi 3358117024
Consigliere Sonzogni Fabrizio 3483939842
Consigliere Tinozzi Sara 3387123939
Revisore dei Conti Dott. Mocchi Francesco Maria Gabriele 0382/538070
Rappresentante dei Tecnici Zappa Cristiano 3317907179
Rappresentante dei Cavalieri Parrillo Lorenzo 3666153788
Rappresentante dei Cavalieri Proprietari di cavalli Olgiati Rossella 3385777987
Referenti Pavia Bacchi Stefano 3402776121
Referenti Brescia Bonetti Sonia 3389114246
Referenti Milano Cinquerrui Omar 3271204123
Referenti Como Frigerio Giovanni 3358407214
Referenti Lodi Labanti Francesco 3280897844
Referenti Bergamo Marzico Antonio 3395848835
Referenti Vice Coordinatore Masiero Giorgio 3385704536
Referenti Coordinatrice Panzeri Maria Teresa 3463509190
Referenti Cremona Pelucchi Andrea 3383813097
Referenti Mantova Vecchini Claudia 3463983258
Referenti Varese Verheyden Mario 3487600938
Media Partner Cavallo Magazine  Equestrian Time
Supporter
Charity Terzo Pilastro

Supplier Gold Span My Horse Logo BATTISTONI