Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Main
Official

Uffici federali


Roberta Schirru

(Amministrazione – Calendario Nazionale – Bandi Concorsi Militari)
Email:saltonaz@fise.it  r.schirru@fise.it
Telefono 06 83668422
Fax   06 83668477

Michela Lombardi

(Regolamenti – Manifestazioni di Interesse Federale)
Email: rid@fise.it      m.lombardi@fise.it
Telefono 06 83668420
Fax   06 83668477

Benedetta Pecini

(Approvazione programmi Concorsi Internazionali)
Email : schedules@fise.it    b.pecini@fise.it
Telefono 06 83668464
Fax   06 83668477

 

Raffaella Vari

(Iscrizioni Concorsi Internazionali di vertice all’Estero)

Email : jumping@fise.it       r.vari@fise.it
Telefono 06 83668423
Fax   06 83668477

Elisabetta Antonelli

(Iscrizioni Concorsi Internazionali in Italia – Cavalli Giovani)
Email : concorsi@fise.it       e.antonelli@fise.it
Telefono 06 83668455
Fax   06 83668477

Elisa Solerio

(Iscrizioni Concorsi Internazionali all’Estero – Registrazioni FEI S.O. – Computer List)
Email: jumping@fise.it   e.solerio@fise.it
Telefono 06 83668457
Fax 06 83668477


Direttore Sportivo: Francesco Girardi

 

Referente Attività Sportiva: Marco Bergomi

 

Settore Seniores

Selezionatore: Duccio Bartalucci

Selezionatore e Capo Equipe seconda fascia: Marco Porro

Veterinari di Squadra: Ugo Carrozzo – Cristiano Pasquini

 

Settore Giovanile

Selezionatore: Stefano Scaccabarozzi

Tecnico prima fascia: Giorgio Nuti

Tecnico seconda fascia: Piero Coata

Veterinario di Squadra: Francesco Putti

 

Settore Pony

Selezionatore/Tecnico: Giuseppe Forte

Veterinario di Squadra: Francesco Putti

 

Settore Ambassador

Referente: Marco Carlo Montorsi

Selezionatore e Capo Equipe: Raffaele Tagliamonte

 

Progetto Sport 2019 – Col. Lodovico Nava

Referente Nazionale: Carlo Forcella

 

Commissione Consultiva Salto Ostacoli

Michela Lombardi

Anna Grazia Rizzoli

Marco Innocenti

Giuseppe Rossini

 

Commissione Giovani Cavalli

Componenti: Francesco Guarducci - Olis Granucci - Salvatore Migheli

Referente Regionale: Ilario Caselli

Supporter

Charity

Supplier