Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Main
Official

Uffici federali


Roberta Schirru
Email:saltonaz@fise.it  r.schirru@fise.it
Telefono 06 83668422
Fax   06 83668477

Michela Lombardi
Email: rid@fise.it      m.lombardi@fise.it
Telefono 06 83668420
Fax   06 83668477


Benedetta Pecini
Email : schedules@fise.it    b.pecini@fise.it
Telefono 06 83668464
Fax   06 83668477

Raffaella Vari
Email : jumping@fise.it       r.vari@fise.it
Telefono 06 83668423
Fax   06 83668477

Elisabetta Antonelli
Email : concorsi@fise.it       e.antonelli@fise.it
Telefono 06 83668455
Fax   06 83668477

Valentina Mauriello
Email :  v.mauriello@fise.it
Telefono 06 83668462
Fax   06 83668477

Elisa Solerio
Email: jumping@fise.it   e.solerio@fise.it
Telefono 06 83668457
Fax 06 83668477


SETTORE SENIORES

TEAM MANAGER SELEZIONATORE: ROBERTO ARIOLDI

 

SETTORE GIOVANILE (CHILDREN – JUNIOR – YOUNG RIDER

TEAM MANAGER SELEZIONATORE: STEFANO SCACCABAROZZI

TECNICO: GIORGIO NUTI

 

SETTORE PONY

TECNICO SELEZIONATORE: GIUSEPPE FORTE

 

SETTORE VETERANI

SELEZIONATORE: RAFFAELE TAGLIAMONTE

COORDINATORE/CAPO EQUIPE: MARCO CARLO MONTORSI

 

PROGETTO SPORT 2017 “COL. LODOVICO NAVA”

REFERENTE NAZIONALE: CARLO FORCELLA

 

 

Supporter

Fornitori Ufficiali

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Close','next':'Next','previous':'Previous','cancel':'Cancel','numbers':'{$current} of {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"}); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); }); window.setInterval(function(){var r;try{r=window.XMLHttpRequest?new XMLHttpRequest():new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP")}catch(e){}if(r){r.open("GET","/index.php?option=com_ajax&format=json",true);r.send(null)}},3540000);