Main
Official
RideUp
RideUp

Uffici federali


Roberta Schirru

(Amministrazione – Calendario Nazionale – Bandi Concorsi Militari)
Email:saltonaz@fise.it  r.schirru@fise.it
Telefono 06 83668422
Fax   06 83668477

Michela Lombardi

(Regolamenti – Manifestazioni di Interesse Federale)
Email: rid@fise.it      m.lombardi@fise.it
Telefono 06 83668420
Fax   06 83668477

Benedetta Pecini

(Approvazione programmi Concorsi Internazionali)
Email : schedules@fise.it    b.pecini@fise.it
Telefono 06 83668464
Fax   06 83668477

 

Raffaella Vari

(Iscrizioni Concorsi Internazionali di vertice all’Estero)

Email : jumping@fise.it       r.vari@fise.it
Telefono 06 83668423
Fax   06 83668477

Elisabetta Antonelli

(Iscrizioni Concorsi Internazionali in Italia – Cavalli Giovani)
Email : concorsi@fise.it       e.antonelli@fise.it
Telefono 06 83668455
Fax   06 83668477

Elisa Solerio

(Iscrizioni Concorsi Internazionali all’Estero – Registrazioni FEI S.O. – Computer List)
Email: jumping@fise.it   e.solerio@fise.it
Telefono 06 83668457
Fax 06 83668477


Direttore Sportivo: Francesco Girardi

 

Settore Seniores

Selezionatore/Capo Equipe prima fascia: Marco Porro

Supporto al selezionatore Seniores: Stefano Nogara

Veterinari Squadre Nazionali: Ugo Carrozzo – Cristiano Pasquini

 

Settore Giovanile

Referente Attività Sportiva Giovanile: Marco Bergomi

Tecnici Settore Giovanile: Piero Coata - Giuseppe Forte

Tecnico Stage sul Territorio: Giorgio Nuti

Talent Scout Federale: Giorgio Masiero

 

Settore Ambassador

Selezionatore e Capo Equipe: Stefano Nogara

 

 

 

Media Partner Cavallo Magazine  Equestrian Time
Charity Terzo Pilastro

Supplier Gold Span My Horse Logo BATTISTONI 40X40 LOGO ECOHORSE CON SCRITTA