Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Main
Official

Uffici federali


Roberta Schirru
Email:saltonaz@fise.it  r.schirru@fise.it
Telefono 06 83668422
Fax   06 83668477

Michela Lombardi
Email: rid@fise.it      m.lombardi@fise.it
Telefono 06 83668420
Fax   06 83668477


Benedetta Pecini
Email : schedules@fise.it    b.pecini@fise.it
Telefo
Email : jumping@fise.it       r.vari@fise.itno 06 83668464
Fax   06 83668477

Raffaella Vari
Telefono 06 83668423
Fax   06 83668477

Elisabetta Antonelli
Email : concorsi@fise.it       e.antonelli@fise.it
Telefono 06 83668455
Fax   06 83668477


Elisa Solerio
Email: jumping@fise.it   e.solerio@fise.it
Telefono 06 83668457
Fax 06 83668477


Referente Attività Sportiva: Marco Bergomi

 

Tecnico prima fascia Settore Seniores e Settore Giovanile: Giorgio Nuti

 

Selezionatore Settore Seniores: Duccio Bartalucci

 

Tecnico e Capo Equipe seconda fascia Settore Seniores: Marco Porro

 

Selezionatore Settore Giovanile: Stefano Scaccabarozzi

 

Tecnico seconda fascia Settore Giovanile: Piero Coata

 

Selezionatore/Tecnico Settore Pony: Giuseppe Forte

 

Veterinario di Squadra: Ugo Carrozzo - Cristiano Pasquini

 

Selezionatore Settore Ambassador: Raffaele Tagliamonte

 

Coordinatore e Capo Equipe Settore Ambassador: Marco Carlo Montorsi

 

Referente Nazionale Progetto Sport 2018 – Col. Lodovico Nava: Carlo Forcella

 

Commissione Consultiva Salto Ostacoli: Michela Lombardi - Annina Rizzoli

 

Commissione di supporto tecnico alla Commissione Consultiva:

Gianluca Caracciolo - Rappresentante Cavalieri

Gianluca Quondam - Rappresentante Comitati Organizzatori

Pietro Ceriani - Rappresentante Direttori di Campo

Roberto Bonfili - Rappresentante Segreterie di Concorso

Enrico Carcangiu - Rappresentante Isole

Mario Scribano - Rappresentante Sud

Marco Innocenti - Rappresentante Tecnici

 

Supporter

Charity

Supplier winner it