Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Main
Official    RideUp

FEI Jumping Nations Cup Youth 200x200Si disputerà dal 24 al 27 settembre ad Opglabbeek, in Belgio

 

Ecco i binomi che i Selezionatori Stefano Scaccabarozzi, Piero Coata e Giuseppe Forte, ciascuno per quanto di competenza, hanno indicato per difendere i colori azzurri alla FEI Jumping Nations Cup™ Youth Final di Opglabeek (BEL), in calendario per l’ultimo fine settimana di settembre.

 

SQUADRA YOUNG RIDERS

Gabriele Gasparetto/Kazan Van Het Nijskenshof; Neri Pieraccini/Arpege De Carles; carabiniere Francesco Correddu/ Necofix; Filippo Linari/Romano Du Soulaire; Gaia Moretti/Deja Vu

INDIVIDUALI

Martina Lain/Diego Deal; Lorenzo Sciacca/Chevelle.

 

SQUADRA JUNIOR

Elisa Chimirri/Calandro Z; Martina Simoni/Stakkato’s Star; Maria Vittoria Martari/Contento; Domenico Carlino/Devlin; Giacomo Casadei/Chagragon PS.

INDIVIDUALI

Pietro Meucci /No Limit Ot Paddocks Z; Giorgio Bilotta /Gavita V.

 

SQUADRA CHILDREN

Sveva Smiroldo/Cassus Blu; Gualtiero Nepi/Con Top; Marco Salvatore Franco/Balcarek; Gian Bautista Cano /Gucci; Jennifer Grumo /Corazon.

INDIVIDUALI

Vittoria Calabrò /Abete; Ludovica Mercanti/Rahmannshof’s Don Dollar.

 

SQUADRA PONY

Mathilda Mercuri/Marcello; Elisabetta Giussani/Kilmullen Olympic Cruise; Cassandra Belli/Red Star Optimus; Greta Marchesotti/Ah De Prere; Camilla Bassan/Miskaun Harvey.

INDIVIDUALI

Agata Orlandi/Lackagh More Golden Boy; Ludovica Bosio/Saphir De Cormeilles.

 

Il Capo Equipe per i binomi Young Rider, Junior e Children è Stefano Scaccabarozzi, mentre Giuseppe Forte lo sarà per i Pony. Veterinario della trasferta Francesco Putti.

Supporter   

Charity Terzo Pilastro

Supplier Gold Span Logo BATTISTONI 08 07 2020