Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Main
Official RideUp RideUp

Uffici federali:

Enza Falsarone

Tel 06/83668467

formazione@fise.it

 

Francesco Stolfi

Tel 06/83668448

formazione@fise.it; f.stolfi@fise.it

 

Rossella Romano (Tecnici ed Ufficiali di gara Discipline non olimpiche)

Tel 06/83668445

formazione@fise.it; r.romano@fise.it

 

Gaelle Tomassini (Giudici di Stile, Segreterie di concorso, Direttori di Campo, Ufficiali di gara Club)

Tel 06/83668421

segreteriediconcorso@fise.it; g.tomassini@fise.it;

 

Karin Quarta (Tecnici area disabilità, progetti speciali)

Tel 06/83668406

equitazioneintegrata@fise.it; k.quarta@fise.it;

 

Serena Romano (Ufficiali di gara salto ostacoli)

Tel 06/83668425

s.romano@fise.it; cnug@fise.it;

 

Anna Baroni (Ufficiali di gara dressage)

Tel 06/83668435

a.baroni@fise.it

 

Alessandro De Santis  (Ufficiali di gara concorso completo)

Tel 06/83668465

a.desantis@fise.it

 

Responsabile Area Formazione e Progetti Speciali

Barbara Ardu

Tel 06/83668467

formazione@fise.it

 

Coordinatore Commissione Formazione

Gilberto Sebastiani 

Tel 366/8249339

g.sebastiani@fise.it

 

Commissione Formazione:

Grazia Basano  (Vicepresidente vicario FISE) 

Luigi Favaro (Consigliere in rappresentanza dei Tecnici)

Barbara Ardu

Gilberto Sebastiani

Francesco Girardi (Direttore Sportivo Discipline Olimpiche)

Duccio Bartalucci (Direttore Sportivo Discipline non Olimpiche)

Norma Paoli

Raffaele Tagliamonte 









 





Media Partner Cavallo Magazine  Equestrian Time
Supporter
Charity Terzo Pilastro

Supplier Gold Span My Horse Logo BATTISTONI