Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Main
Official RideUp RideUp

Uffici Federali

Paola Apolloni

Email :promozionesviluppo@fise.it  pony@fise.it p.apolloni@fise.it

Tel. 0683668443  Fax 0683668485

 

Giorgia Valente

Email :promozionesviluppo@fise.it  club@fise.it  g.valente@fise.it 

Tel. 0683668462  Fax 0683668485

 

Alessandro De Santis (Completo)
Email:promozionesviluppo@fise.it   a.desantis@fise.it  
Telefono : 06 83668465 - Fax   06 83668482

 

Carlotta Blasi (Dressage)
Email:promozionesviluppo@fise.it   dressage@fise.it ; c.blasi@fise.it
Telefono 06 83668441 - Fax 0683668472 

 

 

Direttore Sportivo

Francesco Girardi

 

Coordinatore Dipartimento

Carlo Forcella


Coordinatore Attività Pony

Cosimo Riccardo Palma

 

Referenti

Salto Ostacoli Pony: Viviano Cirocchi

 

Completo Pony e Cavalli: Marco Salvatori

 

Dressage Pony e Cavalli: Cesare Croce

 

Comitati Regionali: Marco Innocenti

 

Salto Ostacoli Cavalli e Progetto Sport: Carlo Forcella

 

Scuole di Sport Equestri: Alessandro Fiorani

 

Club Pony: Francesco Ricciotti (referente)

                 Sonia Palomba (membro Commissione)

                 Edyta Michalak (membro Commissione)

 

Mounted Games Pony: Andrea Piazza

 

Selezionatori e Accompagnatori Europei e Mondiali Mounted Games Pony: Andrea Piazza – Davide Lazzeri – Sabrina Trinelli – Giorgia Bertassello

 

Formazione degli Ufficiali di Gara e dei direttori di campo Club e Mounted Games Pony: Silvia Stevan

 

Formazione per Istruttori di Base: Sonia Marai

 

Coppa Italia Pony Club: Simona Lazzerini

Media Partner Cavallo Magazine  Equestrian Time
Supporter
Charity Terzo Pilastro

Supplier Gold Span My Horse Logo BATTISTONI