Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Main
Official    RideUp

Mounted Games Per loro organizzato un ritiro di preparazione a Caviglià

 

A seguito delle quattro tappe di selezione il Dipartimento Club ha annunciato i binomi qualificati per i  Campionati d’Europa Mounted Games 2019.

 

Gli stessi binomi sono convocati al ritiro di preparazione in vista dei campionati, che si terrà dal 1° al 4 luglio a Cavaglià (Biella), presso gli impianti de J&G Scuderia, in Cascina Belvedere 236.

 

Lo stage sarà tenuto dai Tecnici incaricati dalla FISE: Giorgia Bertassello che seguirà la squadra Open; Davide Lazzeri che seguirà la squadra Under 17; Andrea Piazza che seguirà la squadra Under 14 e Sabrina Trinelli che seguirà la squadra Under 12.

 

Questo l’elenco dei binomi convocati:

 

Open

1 Lorenzo Lazzeri Cymboliek‐C – La Farnia

2 Federico Pacini Marcella – Club Ippico Agrifoglio

3 Simone Lazzeri Ketty P.E Imprit – La Farnia

4 Beatrice Ghezzi Linsy – C.I. Dell’alba

5 Lorenzo Savini Left In Kenia – Equestrian Rider

Riserve:

6 Edoardo Leoncavallo Ashtree Lord An

 

Under 17

1 Riccardo Faccia Ornisse I Van Het Juxshot – La Farnia

2 Emily Bellei Oklaoma – La Farnia

3 Carlotta Iglina Equisport 885/2008 – C.I. Dell’alba

4 Sara Vittoria Falco Kinnock Dexter – J&G La Scuderia

5 Asia Paroli Flicka Emelwerth – C.I. Castellano

Riserva:

6 Lorenzo Pedani Waterdieks Meeltige – C.I. Del Mugnano

 

Under 14

1 Bianca Meloni Dark Dream – C.I. Dell’alba

2 Costanza Boscagli Stella – Club Ippico Agrifoglio

3 Matteo Favaron Arizona – C. I. Dell’alba

4 Emma Donnet Castlefarm Star – A Me Mi Pony Club

5 Federico Pedani Vicky – C.I. Del Mugnano

Riserve:

6 Andrea Russo Brusty – La Pirella

7 Sofia Amato Do Re Magic – La Farnia

 

Under 12

1 Filippo Taresco Didi – Equestrian Riders

2 Marta Favaron Boy – C.I. Dell’alba

3 Aurora Muca Stellina – Club Ippico Senese

4 Beatrice Tufano Lady – Centro Ippico Apuano

5 Carmen Tuccillo Priest Haggart – Club Ippico Agrifoglio

Riserva:

6 Larissa Magri Auburn Queen – La Camilla

 

Supporter   

Charity Terzo Pilastro

Supplier Gold Span Logo BATTISTONI 08 07 2020