Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
images/marche/SITO/medium/Logo_Arena.jpg
News

VERONA 2021 - Conclusa anche la seconda settimana con ottimi risultati per Amazzoni e Cavalieri Marchigiani

Ottima per la Amazzoni ed i Cavalieri Marchigiani la chiusura della seconda settimana di gare a Verona Fiere.

Una particolare menzione per il C.I. Val dell'Isauro, Istruttore Giulio Cucchi, che, con i suoi Allievi ha fatto la parte del leone.

NEL NATIONAL RIDER PULCINI H.60 - SAFE RIDING 6° posto per Alessandro Zidda su Fata Turchina del C.I. Val dell'Isauro, Istruttore Giulio Cucchi;

NEL NATIONAL RIDER AVVIAMENTO H.70 - SAFE RIDING 10°posto per Nicola Jhon Nicolini su Pratolina King del Colle S. Marco del C.I. Val dell'Isauro, Istruttore Giulio Cucchi;

NEL NATIONAL RIDER EBUTTANTI H.80 - SAFE RIDING  2° posto per Carolina Tonucci su Birchgrove Special Girl del C.I. Val dell'Isauro, Istruttore Giulio Cucchi e,

                                                                           7° posto per Chiara Basili su Five Shadee of Grey del C.I. Val dell'Isauro, Istruttore Giulio Cucchi;

NEL NATIONAL RIDER DEBUTTANTI H.90 - SAFE RIDING  2° posto per Bianca Bartolucci su Carlton Irina del C.I. Val dell'Isauro, Istruttore Giulio Cucchi;

NEL NATIONAL RIDER SPERANZE H.100 - SAFE RIDING. 2° posto per Maia Bartolucci su Pinturicchio del C.I. Val dell'Isauro, Istruttore Giulio Cucchi;

NEL NATIONAL RIDER GIOVANISSIMI H.105 - SAFE RIDING. 3* posto per Filippo Gaggiolini su Nuts del C.I. Val dell'Isauro, Istruttore Giulio Cucchi;

Per concludere veniamo ai risultati del Master M. GRANDINETTI:

1^ giornata di gare:

Sophia Palazzini su Harley Devidson H. del C.I. Val dell'Isauro, Istruttore Giulio Cucchi si classificano 8° nel Bronze h. 100;

Nel Silver Tour:  Riccardo Gallinelli su Ragal de Ligny del C.I il Girasole Istruttore Andrea Messersì si classificano al 9° posto e 

                          Vittori Pesaresi su Monviso si piazzano al 10° posto - C.I il Girasole Istruttore Andrea Messersì.

2^ giornata di gare:

nel Bronze Tour ottimo 3° posto per Emma di Sante su Carmen di Monteridolfo del C.I. EQUUS Istruttore Andra Agostini e 

                                     7° posto per Sophia Palazzini su Harley Devidson H. del C.I. Val dell'Isauro, Istruttore Giulio Cucchi.

nel Silver Tour: vittoria per Emma Lia Brecciaroli con Gilota - C.I il Girasole Istruttore Andrea Messersì e, sempre del C.I. il Girasole, 5° posto per Riccardo Gallinelli su Ragal                          de Ligny.

3^ giornata di gare:

nel Bronze Tour Emma di Sante su Carmen di Monteridolfo del C.I. EQUUS Istruttore Andra Agostini si classificano al 7° posto seguit all'8° da Carlotta Barontini del C.I. la                              Camillona Istruttore Ludovica Bargilli:

nel Silver Tour, infine,Riccardo Gallinelli su Ragal de Ligny - C.I il Girasole Istruttore Andrea Messersì si classificano al 2° posto.

Complimenti a tutti, Amazzoni, Cavalieri, Isruttori e, soprattutto ai Genitori!!!