Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
images/marche/SITO/medium/stemma FISE Marche.jpg
News

IL FINE SETTIMANA DEL PRIMO MAGGIO DELLE AMAZZONI E CAVALIERI MARCHIGIANI

Molte le Amazzoni e i Cavalieri marchigiani impegnati su più fronti nel fine settimana del 1° maggio e le soddisfazioni non sono mancate.

Di seguito riportiamo le vittorie e i migliori piazzamenti dei nostri atleti.

CAPIONATI ITALIANI

ASSOLUTO SENIOR: A. MESSERSÌ  - CALGARY Z  15°

CRITERIUM ITALIANO SENIORES 2G: F. MORICI  - FLICKA 4° EX

181776562 10219134941861188 3211480389288658768 n

CAMPIONATO ITALIANO AMAZZONI 2G: PASQUALINI NAUSICAA  - VERY HAPPY DES HORTS  7°

CRITERIUM ITALIANO AMAZZONI 1G 2G: GALLI MARIA CRISTINA  -  N GENTILLE VAN DE WIEL Z  2°

unnamed

nella foto Maria Cristina Galli e Francesca Maria Castresana

 

TROFEO ITALIANO AMAZZONI 1G:  BELLINI AGNESEHHS MASTERMIND  3°

                                                             TRONATI BEATRICEEL-TANA  10°  ex

IMG 20210502 WA0005

   nella foto Agnese Bellini e Sandro Palmetti.                                                            

TROFEO ITALIANO SENIORES 1G:  GALLI VALENTINAKOSS VD BISSCHOP  9°

FINALE CRITERIUM ITALIANO SENIORES BREVETTI:  CASTRESANA FRANCESCA MARIADEA NINFA    3°

                                                                                             BRIZZI ARIANNAZIBIBO   7°

MESSERSI' ANDREAKUSSICA 'T'  si qualificano al terzo posto nella qualifica  lalle 6 barriere a Piazza di Siena.

 

PONY MASTER SHOW S.O.

 

BEST RIDER - PULCINI - CLASSE B:  CECCHINI GRETA - OCEAN BOY   8°

BEST RIDER - PULCINI - CLASSE C:   PIANOSI MARIANNA – ISA  7°

BEST RIDER - DEBUTTANTI - CLASSE B:   TONUCCI CAROLINA – BIRCHGRO GIRL   2°

BEST RIDER - PROMESSE - CLASSE B:  SCATIGNA LUDOVICA - KING KA CHING  1°

BEST RIDER - PROMESSE - CLASSE C:  FEDERIGHI CHIARA – ORENDA   2°

                                               BARTOLUCCI BIANCA - CARLTON IRINA   3°

                                               ITAPALADINI FEDERICO  -  GOLDEN LUCKY   10°

BEST RIDER – GIOVANISSIMI:  GAGGIOLINI FILIPPO – NUTS  1°

                                                       DE LUCA GINEVRA - TECTONIQUE DE NOIRE  2°

Gaggiolini nuts

nella foto Gaggiolini con Nuts

BEST RIDER - PRIMI PASSI - CLASSE B:  PUNZO VITTORIA – DOLLY  1°

                                                                            PAOLETTI MIRKO –TOPOLINO   4°

                                                                            VINDUSCA GINEVRA - KEIZER'S GIGI 10°

BEST RIDER - PRIMI PASSI - CLASSE C:  TORELLI LUDOVICA – MAXIMA  1°

BEST RIDER - PRIMI GALOPPI - CLASSE B:  DI CARLO MATILDE. -  CASTLELMEAD HEBE. 5°

BEST RIDER - PRIMI GALOPPI - CLASSE C:  BERNARDINI EMMA -  GOOD BUDDY.  3°

BEST RIDER - SPERANZE:  BARTOLUCCI MAIA  -  PINTURICCHIO  1°

BEST RIDER - DEBUTTANTI - CLASSE B:. BASILI CHIARA  -  FIVE SHADES OF GRAY  4°

Inoltre per il settore Pony Club, 

Gimkana 2 B2, primo posto per Ludovica Torelli, Elena Bocconi e Matilde Di Carlo; B1 sesto posto per Nathan Bartolucci e Vittoria Punzo.

Pony games B1 quarto posto per Nathan Bartolucci e Vittoria Punzo; B2 primo posto per Ludovica Torelli ed Elena Bocconi; Performance terzo posto per Maia Bartolucci e Matilde Di Carlo.

 

Complimenti a tutti.

Le classifiche complete possono essere visionate su Equiresults.